Верховный суд Татарстана вернул уголовное дело главреда «Реального времени» в прокуратуру

Вопрос о возврате дела был поднят еще в апреле.

news_top_970_100

Верховный суд Татарстана передал в прокуратуру уголовное дело, возбужденное против главного редактора «Реального времени» Сергея Кощеева и его знакомого-предпринимателя Анвара Айнутдинова . Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Кощеев и Айнутдинов обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Первая попытка вернуть дело прокурорам по причине недостатка информации в деле была еще в апреле, но гособвинение выступило против его возврата», – отметили в пресс-службе суда.

По версии следствия, главред «Реального времени», возглавив в 2017 году портал «Проверенный бизнес», использовал деньги, выделенные на консультации предпринимателей, в своих нуждах. Общая сумма ущерба составила 14 млн рублей.

Ранее «КВ» сообщали, что обвинение предъявлено бывшему сотруднику районного департамента за попытку мошенничества. Обвиняемый пытался выманить у местной жительницы 100 тыс. рублей под предлогом перевода квартиры женщины в социальный найм.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100