Весна: праздник моды и стиля

Сегодня в Казани откроется форум легкой промышленности.

news_top_970_100

На него приглашены товаропроизводители из Ульяновской области, Республики Марий Эл и других регионов России. На «Казанской ярмарке» сейчас проходит 18-я специализированная выставка товаров легкой и текстильной промышленности, сообщает «Татар-информ». Организаторами «Весенней недели моды и стиля» являются ВЦ «Казанская ярмарка», концерн «Ростекстиль» и компания «Текстиль-экспо» при поддержке Министерства промышленности и торговли РТ и Российского межрегионального Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, а также мэрии Казани.

В церемонии открытия выставки приняли участие руководители текстильной и легкой промышленности, представители министерств и ведомств. Так, первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Владимир Соловьев в своем выступлении отметил, что выставка все более привлекает товаропроизводителей. Представленная продукция сертифицирована и предлагается по доступным ценам.

В этом году в «Весенней неделе моды и стиля» принимают участие более 150 компаний из 40 городов России. В широком ассортименте представлены мужская и женская одежда, обувь, белье, кожгалантерея, чулочно-носочные изделия, домашний текстиль и трикотаж. По словам заместителя председателя правления ТПП РТ Татьяны Забегиной, предприниматели устроили для горожан настоящий праздник торговли. Еще в прошлом году специалисты ТПП РТ разработали антикризисные мероприятия, которые, безусловно, необходимы, но современная экономика принимает иной характер. Те, кто стоит за прилавком, научились хорошо ладить не только с покупателями, но и с поставщиками товаров.

Заместитель председателя комитета экономического развития Казани Фарид Абдулганиев отметил, что легкая промышленность переживает не самые лучшие времена. Одновременно следует отметить, что отрасль сегодня является одной из самых насыщенных разнообразными товарами. Однако часть из них завозится из-за рубежа. Надо отдать должное руководителям малого и среднего бизнеса, которые работают в этой сфере.

Впервые в рамках выставки сегодня состоится региональный тур международного конкурса модельеров и дизайнеров «Экзерсис» (Москва). Там же пройдет бизнес-форум «О насыщении рынка продукцией отечественных товаропроизводителей и государственной поддержке предприятий легкой промышленности по созданию рабочих мест».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100