Весточка от Клинтон

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев получил письмо от госсекретаря США Хиллари Клинтон, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_top_970_100

«Благодарю Вас за теплое гостеприимство во время моего недавнего визита в Республику Татарстан. Мне понравилась наша дискуссия, и особое впечатление на меня произвела атмосфера толерантности и уважения, существующая в Татарстане среди различных вероисповеданий, - говорится в письме. - Я была рада встрече с Вами и получила удовольствие от возможности увидеть красивый Казанский Кремль. Желаю Республике Татарстан блестящего будущего и надеюсь скоро вернуться!»

4 декабря в Казанском Кремле Президент Татарстана Минтимер Шаймиев встретился с первым заместителем председателя Банка России Геннадием Меликьяном, сообщает пресс-служба Президента РТ. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития банковской системы Татарстана. Во встрече приняли участие президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков, председатель Национального банка РТ Евгений Богачев, госсоветник при Президенте РТ по экономическим вопросам Евгений Гришин.

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев подписал законы о внесении изменений в законы Республики Татарстан «О местном самоуправлении в Республике Татарстан», «Об использовании лесов в Республике Татарстан», «Об охране труда в Республике Татарстан» и в Семейный кодекс Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Президента РТ. Первым законом уточняются вопросы местного значения, порядок удаления главы муниципального образования в отставку, а также ряд иных положений. Вторым законом уточняются полномочия органов государственной власти в сфере использования лесов, а также порядок использования лесов в целях заготовки древесины и ведения охотничьего хозяйства. Третьим законом уточняется содержание государственных нормативных требований охраны труда. Четвертым законом вносятся изменения в отдельные положения Семейного кодекса Республики Татарстан, регулирующие порядок и условия вступления в брак лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100