Ветераны увидят фильмы о войне

С 5 по 7 мая в кинотеатре «Мир» состоятся бесплатные просмотры фильмов по военной тематике для ветеранов и участников ВОВ.

news_top_970_100
5 мая – «Брестская крепость». Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков. Фильм рассказывает о трех главных очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.
6 мая – «5 невест». Май 1945 года. Страна ликует и строит планы на новую послевоенную жизнь. Счастливые воины-победители, дошедшие до Берлина, мечтают вернуться героями домой. Но их не спешат отпускать... Очень расстроены этим обстоятельством бравые летчики-истребители. Ведь в их отсутствие всех красивых девчат могут разобрать! Леше Каверину повезло - его отправляют в командировку на родину. У друзей рождается авантюрный план: Леша должен найти друзьям невест и жениться на них, используя удостоверения ребят. На все про все у него одни сутки...
7 мая – «Шпион». Весна 1941 года. В центре Москвы разворачивается напряженный поединок двух разведок. Цель тайной операции Гитлера - дезинформировать Сталина о планах нападения Германии на Советский Союз.
Старший майор Октябрьский и лейтенант Дорин против гения фашистского шпионажа. Схватка на фоне большой истории, освещенной заревом грядущей войны. 
Организаторы показов просят всех желающих посмотреть эти фильмы предварительно позвонить по тел. 2-39-22-39. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100