Ветераны войны получат по 36 квадратных метров

Президент России Дмитрий Медведев подписал на днях закон об увеличении с 22 до 36 м2 норматива общей площади жилья для ветеранов Великой Отечественной войны. Документ был принят Госдумой РФ 5 июня и одобрен Советом Федерации 17 июня 2009 года, сообщила пресс-служба Кремля.

news_top_970_100

Исходя из закона определяется объем средств, предусматриваемых в федеральном бюджете для бюджетов субъектов РФ на реализацию передаваемых Российской Федерацией полномочий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую соцподдержку согласно Федеральному закону «О ветеранах». Необходимость изменений вызвана тем, что площадь самых малогабаритных квартир составляет 36 квадратных метров. И ветеранам приходилось из собственных средств доплачивать за предоставляемые «лишние» метры.

Напомним, принятый закон предусматривает обеспечение жильем этих категорий граждан, если они встали на учет в органах соцзащиты до 1 марта 2005 года, а не до 1 января 2005 года, как было установлено в законе «О ветеранах».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100