Вибропресс Рифей от завода Стройтехника: идеальное оборудование для производства тротуарной плитки и изготовления шлакоблока

История завода Стройтехника начинается в 1990 году, когда группой энтузиастов единомышленников, многие из них были в прошлом работниками Производственного объединения Златоустовский машиностроительный Завод и занимались до этого проектированием и изготовлением космических аппаратов для нужд ракетных войск стратегического назначения министертва обороны, он и был основан.

news_top_970_100

Получив хорошую конструкторскую школу и усвоив положительные моменты, которые дает работа на закрытом оборонном предприятии, молодые и энергичные инженеры решили попробовать себя на новом поприще. За короткое время была собрана и смонтирована линия «Рифей-04», вобравшая в себя простоту конструкции, замечательную ремонтопригодность и надежность, а также перспективные наработки тех лет в области производства строительных материалов путем полусухого вибропрессования. Естественно, как раз преимущества линий «Рифей» и стали тем локомотивом, который вытянул Завод Стройтехника от небольшого кооператива, созданного инженерами единомышленниками, к современному высокотехнологичному заводу - лидеру по изготовлению вибропрессующего оборудования, которым он на сегодня стал. В короткие сроки вслед за первой линией «Рифей-04», были придуманы и подготовлены к серийному производству ее потомки «Рифей-Варяг» (затем переросший в «Рифей-Луч»), «Рифей-Универсал», «Рифей-05», а кроме того новейшая сегодня разработка «Рифей-Буран». Еще было спроектировано дополнительное оборудование Пневмосхват, «Рифей-Колун», новые ленточные и шнековые транспортеры, выработан оригинальный набор пуансон-матриц, который вобрал в себя как традиционные мелкоштучные части иностранных производителей, так и оригинальные необычные формы, дающие возможность производить уникальную продукцию. Одним словом на сегодня Завод Стройтехника считается передовым предприятием отрасли, сотрудничество с которым даст возможность реализовать весь потенциал вибропрессующего оборудования в производстве стройматериалов. Вибропресс Рифей – достойная альтернатива импортному оборудованию, они отлично адаптированы к нашей действительности, и предлагают оптимальный компромисс между дорогим и «нежным» европейским вибропрессующим оборудованием, и «дешевыми» азиатскими вибропрессами низкого качества. Кроме того исключительно Завод Стройтехника предлагает как вибропрессы, так и стопроцентно комплектные линии «Рифей», в отличии от прочих поставщиков, для которых даже изготовление смесителя и транспортера – считается заказом дополнительного оборудования. Сегодня Завод Стройтехника производит пять типов линий «Рифей» с производительностью от 150 до 430 строительных блоков в час. (этот тип продукции благодаря линиям «Рифей» уже заслужил популярность и ставшее нарицательным имя «шлакоблок»), что позволяет подбирать вам для своего производства именно тот вид вибропресса, который необходим сейчас. В короткое время приступить к производству строительных материалов из цемента и широчайшей гаммы инертных, доступном в вашем городе поможет вам выбор линии «Рифей». Линия «Рифей» способна работать на отходах производства полистирола, а также отсеве дробления щебня, шлаке, золе, керамзите, песке, перлите, опилках, в качестве же вяжущего может применяться медленнотвердеющий гипс и цемент.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100