«Видно, это судьба, Снегурочка…»

«Видно, это судьба, Снегурочка…»

news_top_970_100
Автор:
Альбина

Для нашей семьи Новый год – особенный праздник. Потому что мы с мужем познакомились 30 декабря. Вот как это произошло.

Я собиралась в тот день поехать к родителям в деревню, но опоздала из-за пробок на автобус. Три года назад в городе тоже были пробочные проблемы в эти дни, так что нам пора уже привыкнуть к предновогоднему коллапсу.

Автобус уехал без меня. От автовокзала я пошла пешком, обгоняя стоявшие в пробке машины. Проживала тогда на Павлюхина на съемной квартире, туда и направлялась.

Я уже почти добралась до Камаловского театра, как на пересечении дорог меня чуть не сбил автомобиль. Водитель стал набирать ход после светофора, а я решила, что успею перебежать. В общем он меня не задел даже, я проскочила, но сердце у меня зашлось. Прислонилась к столбу, чтобы перевести дух. Проходивший мимо парень замедлил шаг: «Надеюсь, ничего серьезного?» Я кивнула в ответ. «Тогда с Новым годом, Снегурочка, и нового счастья», - пожелал он мне. Снегурочкой назвал меня потому, что на мне был надет белый пуховик. Он прошел мимо, а я, постояв, добралась-таки до дома.

Новый год, как и полагается, встретила в своей деревушке - добралась до родных мест утренним автобусом 31 декабря. Успела даже помочь маме в нарезке салатов, договорилась с подружкой, что приду к ней в час ночи. У нее собиралась молодежь.

После боя курантов и бокала шампанского разнежилась, решила, что к подруге пойду завтра. Но мои планы нарушил подружкин звонок.

«Ты же не старуха какая-нибудь за телевизором скучать», – уговаривала она меня. - «На родителей еще наглядишься – приходи!»

В квартире у подруги было человек 15 гостей! Она сразу же подвела к одному из парней. Тот пригласил меня на танец, был многословен, но почему-то я чувствовала себя не очень уютно. Стремясь освободиться от его повышенного внимания, отговорилась тем, что хочу поесть, и села за стол. И тут увидела его – он сидел на диване и насмешливо следил за происходящим в комнате. Я улыбнулась ему – он улыбнулся мне. Причем насмешка исчезла, и лицо его преобразилось настолько, что стало родным... Мы заговорили, познакомились («Меня зовут Амир»), потом потанцевали. Затем он не отходил от меня, когда мы пошли кататься на горках.

....Он помог мне подняться, начал отряхивать снег с моей куртки, и вдруг застыл. Затем внимательно посмотрел мне в глаза и спросил, не была ли я вчера возле Камаловского театра.

«Еще как была...» - и, начав рассказывать про неприятность, я вдруг запнулась. «Видно, это судьба, Снегурочка...» - не закончив фразу, он обнял меня...

С тех пор мы уже три года вместе – в этом году поженились. Правда, не на Новый год. А я вот все думаю: если бы не собралась с силами и не пошла праздновать к подруге, встретила бы его в своей жизни? И мне кажется, что все равно это произошло бы – ведь любимые ходят одними тропинками.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100