ВЬЕМ СВОЕ ГНЕЗДЫШКО

Помните, что интерьер вашего дома отражает вашу сущность, поэтому хорошо подумайте, прежде чем вить свое гнездышко.

news_top_970_100

Помните, что интерьер вашего дома отражает вашу сущность, поэтому хорошо подумайте, прежде чем вить свое гнездышко.

Сначала надо все-таки разобраться в себе: определить, какие цвета вам нравятся, какую музыку вы любите, в какой стране мечтаете побывать. Этот своеобразный тест нужен для того, чтобы проще было найти отвечающий вашим вкусам стиль интерьера.

Самое главное - не бояться экспериментировать! Если вы давно мечтали перекрасить стены в яркие цвета или купить напольную вазу в японском стиле, знайте - пора настала! Но не забывайте о гармонии в обстановке: каждый аксессуар или предмет мебели должен обязательно находить внутри помещения "поддержку" - другой предмет такого же цвета или с таким же узором либо деталь интерьера в том же стиле.

Главное правило создания гармоничного жилого пространства - ничего лишнего!

Оттолкнуться лучше всего от любимой страны. Если вам нравится культура Востока, главными акцентами интерьера будут растительные узоры и декоративные орнаменты, а если по душе точность швейцарских часов, оформить помещение можно в графическом стиле, используя два основных цвета - черный, белый и один из вспомогательных.

Надо сказать, что на сегодняшний день строгих критериев оформления интерьера не существует и сфера дизайна очень демократична. Поэтому выбор за вами. Единственное, что следует запомнить: не используйте в помещении больше трех основных цветов (допустимы лишь их оттенки). Они не должны быть яркими и кричащими, даже в молодежном интерьере. Сдержанная цветовая гамма говорит о хорошем вкусе хозяина. И последнее: выбранные вами три цвета должны сочетаться между собой.

После того как цветовая гамма определена, осталось только подобрать новые аксессуары, например добавить в интерьер немного экзотики, повесив на стену цветастый ковер, или, наоборот, внести минималистскую деталь - вазу простой и лаконичной формы, лишенную орнамента.

Тем не менее, желая ввести новшество, необходимо помнить о единстве мебели, аксессуаров и цвета стен, не забывать о необычных сочетаниях. Тогда у вас получится не только красивый, но и неповторимый интерьер, который подчеркнет изысканность вкуса хозяев уютного гнездышка!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100