Визит в северную столицу

Вчера делегация Казани во главе с мэром столицы Камилем Исхаковым прибыла с двухдневным визитом в Санкт-Петербург.

news_top_970_100

Как сообщает пресс-служба главы администрации г. Казани, в ходе визита состоялась встреча с вице-губернатором Санкт-Петербурга А.Вахмистровым. В Смольном обсуждены итоги выполнения соглашения между администрацией города Казани и администрацией Санкт-Петербурга «О проведении взаимных мероприятий, связанных с 1000-летием города Казани и 300-летием Санкт-Петербурга».

Стороны обсудили выполнение обязательств Санкт-Петербурга в связи с празднованием 1000-летия Казани. Столица республики к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга условия соглашения выполнила. Вечером в распоряжение делегации поступили лучшие гостиницы в Санкт-Петербурге.

Вчера же делегация администрации Казани во главе с мэром Камилем Исхаковым посетила ЗАО «Вагонмаш», где состоялось совещание по вопросам изготовления электропоездов для Казанского метрополитена по заказу Управления по строительству метрополитена Казани. Специалисты ЗАО «Вагонмаш» продемонстрировали один из поездов Казанского метрополитена в действии. Обкатка электропоезда прошла в депо «Северное» Петербургского метрополитена.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100