Владимир Гранат в составе казанского «Нэфиса» выиграл Суперкубок Татарстана

Действующие чемпионы РТ по футболу в матче-турнире, которым открывается летний футбольный сезон, обыграли другую казанскую команду – «Сокол».

Казанская любительская команда «Нэфис» стала обладателем Суперкубка Татарстана по футболу 2023 года. В матче за трофей «Нэфис», чемпион Татарстана и обладатель Кубка РТ 2022 года со счетом 2:1 обыграл бронзового призера чемпионата РТ-2022 «Сокол» из Казани. «Сокол» заменил в Суперкубке серебряного призера прошлогоднего чемпионата РТ «Делин» (Ижевск), который в этом году не участвует в турнирах Федерации футбола Татарстана.

«Нэфис» пропустил гол в самом начале матча, но сразу же после перерыва отыгрался, а за 8 минут до окончания основного времени матча забил второй мяч, ставший победным.

В составе победителей обладателем Суперкубка РТ стал экс-защитник московского «Динамо», казанского «Рубина» и сборной России Владимир Гранат, дебютировавший за «Нэфис» еще в феврале, в Кубке ФФРТ – предсезонном турнире для клубов Второй лиги.