Владимиру Янко дали три года

«Казанские ведомости» уже писали о назначении на пост главного тренера в команде по хоккею с мячом «Динамо-Казань» Владимира Янко.

news_top_970_100
Автор фото: http://dinamo-kazan.ru

Президент клуба Михаил Сыровацкий сразу дал понять - отвоевать Янко было для клуба совсем не просто (и не дешево), но на это пошли, так как задачи перед Владимиром Владимировичем ставятся сверхвысокие. Это и возвращение команды на лидерские позиции, и последующее построение в Казани центра подготовки для сборной России по хоккею с мячом. То есть команда «Динамо-Казань» должна стать базовым коллективом для первой команды страны.И при этом клуб из Казани не отходит от своей магистральной линии - в команде должны быть в первую очередь свои воспитанники.Кроме того, состоялось возвращение и еще одной знаковой фигуры - почетным президентом клуба назначен Дмитрий Самаренкин.В свое время в Казани ходила шутка: когда за дело берутся Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович, то успех обеспечен. Что ж, вот они и снова вместе, и болельщики уже предвкушают очередной успех. Контракт же с Владимиром Янко, подписанный 17 мая на три года, уже начал действовать - на этой неделе команда под его руководством отправляется на восстановительный сбор в Турцию.Сам Владимир Владимирович не скрывал, что очень рад приняться за решение серьезных задач:
- Наша задача - вернуть победные традиции в столицу Татарстана. Третье-четвертое место - это не для Казани. Сложно сказать, как скоро нам удастся решить поставленные задачи. И «Зоркий», и «Енисей», и московское «Динамо» без боя не сдадутся. Будем работать засучив рукава.А Михаил Сыровацкий добавил, что пока еще не может раскрыть все карты, но пообещал, состав команды на следующий сезон претерпит значительные изменения в плане кардинального усиления.Вопрос же о строительстве в Казани крытого стадиона до окончания Универсиады подниматься не будет, но уже сейчас понятно, что это вопрос ближайшего будущего. Как отметил Владимир Янко: «Нельзя научить плавать, не построив бассейна... В Швеции уже более 10 катков. В Ульяновске уже начали строить. Для престижа Казани это строительство крайне необходимо. При этом мы должны понять, что сейчас формируем новую генерацию болельщиков. Ведь хоккей под крышей - это уже нечто другое. Но это веление времени».Подписание контракта совпало с награждением команды бронзовыми медалями, а также знаками «Почетный динамовец» и наградами правительства Татарстана. Вручал их премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100