Влияет ли внешность на величину зарплаты?

Готовы ли россияне на изменение своей внешности ради работы?

news_top_970_100
Автор фото: ommo.ru

Опрос среди 3258 посетителей портала JobList.ru показал, что 23% работников компаний уже сделали это. 
Более половины из них поступили так, чтобы обеспечить себе психологический комфорт на работе (54%); 19% были уверены, что недостатки во внешнем виде мешают их карьерному росту, а 15% были вынуждены измениться, поскольку того требовали обстоятельства.66% изменили внешний вид - стиль одежды, манеры; 10% свели татуировки, сняли дреды, пирсинг или туннели - все то, что мешало выглядеть по-деловому. 
5% избавились от таких недостатков, как косоглазие или заикание. 2% опрошенных признались, что сделали операцию ради работы - в большинстве случаев это коррекция ушей, разреза глаз, носа, увеличение груди. При этом 44% россиян уверенно отвечают, что изменение внешности действительно помогло им найти лучшую работу. 
Результаты опроса показали, что 30% работников готовы сделать пластическую операцию ради высокой зарплаты. Большинство опрошенных отметили, что решились бы на пластику минимум за 100000 - 500000 руб. ежемесячно. По их мнению, ради таких денег не страшно и под нож лечь. 57% тех, кто отказался бы от пластики, отметили, что любых карьерных высот они могут добиться и своими силами без оперативного вмешательства.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100