ВМЕСТЕ С ДРУЗЬЯМИ

Пролетело беззаботное лето, а с ним закончились отпуска и каникулы. Но прочь, грусть! Ведь в любое время года найдется повод, чтобы собраться с друзьями и провести время весело и незабываемо.

news_top_970_100

Пролетело беззаботное лето, а с ним закончились отпуска и каникулы. Но прочь, грусть! Ведь в любое время года найдется повод, чтобы собраться с друзьями и провести время весело и незабываемо.

Сила носа

Для конкурса берется крышка от спичечного коробка и надевается на нос. Задача - при помощи движений лица снять крышку. Наилучший (то есть самый уморительный для остальных) результат получается при плотно надетом на нос коробке.

А вот вариант этой игры. Играющие становятся в круг, руки у всех за спиной. Первый игрок надевает себе на нос крышку и поворачивается к соседу, задача которого - своим носом (без помощи рук) снять и не уронить коробок с носа передающего. И так далее по кругу.

Бокс

Для игры понадобятся две пары боксерских перчаток и две упаковки жевательной резинки. Участники надевают перчатки, а ведущий объявляет: «На ринге сегодня встречаются боксеры такой-то и такой-то, но у них пропали капы (то, что боксеры кладут между зубами и губами), и теперь им необходимо срочно сделать их из жевательной резинки». Он выдает каждому «боксеру» по упаковке жевательной резинки (желательно в пластинках). Задача каждого игрока - развернуть в перчатках пластинки резинки и положить их в рот. Побеждает игрок, первый выполнивший задание.

Курочки Рябы

Потребуются яйца (желательно, конечно, вареные, но об этом лучше участникам не говорить) и чашки по числу участников. Для игры вызываются пары. Участников ставят вместе спиной друг к другу, попросив каждого наклониться вперед. Между спинами (чуть пониже) зажимается яйцо, на пол ставится чашка. По сигналу ведущего пары должны аккуратно «снести» яйцо в «гнездо», стараясь не раздавить его. Побеждает та пара, которая первая закончила игру.

С кем связались?!

Для игры понадобятся две ложки и два длинных шнура. Участники разбиваются на две команды, выбирается капитан. Команды выстраиваются в линию, а капитанам выдается по ложке с привязанным к ней шнуром или веревкой. По сигналу ведущего капитаны начинают «связывать» свою команду. Мужчинам шнур продевается через штанины, женщинам - через рукава. Побеждает команда, оказавшаяся связанной первой.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100