Во время капремонта школ Wi-Fi не должен пострадать

Почти два миллиарда рублей будет выделено на капремонт школ в этом году в республике.

news_top_970_100
Финансирование из республиканского бюджета увеличено на 300 миллионов рублей. Помимо ремонта кровли, окон, входной группы и инженерных сетей, который будет проведен в 154 республиканских школах, дополнительно предполагается заменить межкабинетные двери и отремонтировать санузлы.
Во время работ необходимо внимательнее отнестись к процедуре демонтажа (и последующего после ремонта монтажа) установленного во многих школах оборудования Wi-Fi, подчеркнул на совещании в Доме Правительства РТ министр информатизации и связи Николай Никифоров. Процедура установки этого оборудования достаточно дорога, и ремонтные работы не должны иметь плачевные последствия для школьного интернета. Поэтому принимается решение о персональной ответственности руководителя подрядной организации, проводящей ремонт, и директора школы.
Останутся в распоряжении школ и веб-камеры, которые были установлены на избирательных участках к выборам. Для каких конкретно целей будет предназначено видеонаблюдение, руководителям учреждений предстоит определиться в ближайшем будущем.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100