Водителям следует учитывать ухудшение дорожно-метеорологических условий

В связи с ухудшением погодных условий – осадками в виде мокрого снега, метелью, ледяного дождя, гололедицей – Управление ГИБДД МВД по РТ рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости.

news_top_970_100

Водителям следует быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать ПДД. Необходимо выбирать скорость, соответствующую сложным дорожно-метеорологическим условиям, избегать опасных маневров, выезда на встречную полосу движения.

Все находящиеся в салоне авто должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в возрасте до 12 лет могут перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств. Автомобиль должен быть оборудован зимними шинами, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РТ.

В Верхнеуслонском районе Татарстана 18 марта на 762 км автодороги Москва – Уфа, водитель автомобиля Дэу Нексия, по предварительным данным, в нарушение п.9.1 ПДД РФ не учел метеорологические условия. Выехав на полосу встречного движения, он совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ. В результате водитель автомобиля Дэу Нексия с травмами различной степени тяжести был госпитализирован, а его пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100