Водка без акцизов продавалась под известными марками

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Бугульминскому району РТ совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили жителя Оренбургской области, подозреваемого в реализации немаркированной акцизными марками алкогольной продукции.

news_top_970_100

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в Бугульминском районе в результате оперативно-розыскных мероприятий, после того как он реализовал более 4 тысяч пол-литровых бутылок водки нескольких известных марок на общую сумму около 280 тысяч рублей.

Оперативники установили, что эту продукцию злоумышленник приобрел и переправил в Татарстан по четко налаженному каналу поставки. На алкогольной продукции отсутствовали акцизные марки, не имелось сертификатов соответствия.  

Подозреваемый попытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов. За несоставление в отношении него протоколов об административном правонарушении, а также за освобождение от уголовной ответственности он предложил сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей. 

По данным фактам СУ СК России по Республике Татарстан  возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции») и  ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации («Дача взятки»), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, - лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100