Водно-моторный спорт: финиш в Казани

Чемпионат России и III этап первенства России по водно-моторному спорту завершились в Казани. В командном зачете чемпионата России коллектив из Татарстана стал вторым.

120 спортсменов из 22 регионов страны в течение трех дней принимали участие в соревнованиях в 13 классах водно-моторных судов. В командном зачете первенства России на первом месте оказалась команда Свердловской области, на втором - команда Краснодарского края, на третьем - команда из Санкт-Петербурга. Команда Татарстана осталась на десятом месте.А вот в командном зачете чемпионата России татарстанцы пропустили вперед только свердловчан, на третьем месте команда Ростовской области.Неплохо выступили наши спортсмены и в личном зачете. Так, в классе С-350 первое место занял Марат Абдрахимов, на втором месте Сергей Федорин, в классе S550 Роман Дмитриев стал серебряным призером, в классе Р1500 Вячеслав Зайнуллин стал третьим. Фоторепортаж смотрите здесь.