Волевая победа «барсов»

«Ак Барс» в заключительной игре четырехматчевого выездного турне сумел одержать волевую победу, проигрывая в Подольске «Витязю» после двух периодов со счетом 0:2.

Отметим, что дважды судьи не давали возможность «Ак Барсу» праздновать заброшенную шайбу - и Свитов, и Бурмистров забрасывали шайбы чисто, но судейский свисток оба раза звучал чуть раньше.
Но также необходимо признать: в первых двух периодах казанцы выглядели послабее соперника, и счет мог быть значительно крупнее 0:2 в пользу хозяев. Но выше всяких похвал сыграл в этом матче Андерс Нильссон, который отразил 30 бросков - гроссмейстерский показатель.Свой гол забил в этом матче Дмитрий Обухов - в самом начале третьего периода. А сравнял счет Янне Песонен, когда до конца основного времени оставалось всего пару минут. Овертайм длился недолго - через 19 секунд Оскар Меллер реализовал большинство, и «Ак Барс» положил в копилку заветные два очка.А домашнюю серию «Ак Барс» начинает уже сегодня вечером - в гости пожалует хабаровский «Амур».