Волейболисты казанского «Зенита» в полуфинале Кубка России разгромили кемеровский «Кузбасс»

Автор фото: zenit-kazan.com

С кемеровским «Кузбассом» казанцы уже встречались в этом сезоне в матче за Суперкубок, и в Кемерово уступили (1:3).

Но матч на Кубок – это совсем другая история. Матч этот проходил в Москве, в ДС «Динамо».

Первый сет ожидался казанскими болельщиками с опаской, но на удивление «Зенит» сыграл очень собранно, и повел уверенно – 15:8. И далее Казань оборотов не сбавляла, а вот лидеры кемеровчан Кобзарь и Полетаев (Виктор вообще не появлялся на площадке поначалу) были просто не видны – 20:13. Довести сет до победы было уже делом времени – 25:20 и 1-0.

Начало второго сета показало – у «Кузбасса» серьезные проблемы в организации игры – 10:3 в пользу «Зенита». И пока сибиряки приходили в себя, проводили замены, счет вырос до 16:6. Так что и вторую партию «Зенит» выиграл, причем крупно – 25:15 и 2-0.

В третьем сете «Кузбасс» даже вышел вперед (9:10), но тут же «Зенит» сделал мини-рывок – 13:10.

Так что сет третий стал для «Кузбасса» самым упорным, но вновь проигранным – 25:18 и 3-0 в пользу «Зенита». Так что 26 декабря казанцы поборются за трофей с одноклубниками из Санкт-Петербурга.