Волейболисты остались без медалей

Волейболисты казанского «Зенита» бесславно завершили третий поход за право называться лучшей командой мира. В катарской Дохе команда Владимира Алекно проиграла три матча из четырех, оставшись вообще без наград, - у нее четвертое место.

Прежде всего следует сказать, уже в полуфинале было видно, что команду лихорадит. Итальянский клуб «Трентино» в двух партиях попросту громил казанскую дружину - 25:14. Так «Зенит» давненько никому не проигрывал.
Во втором полуфинале «Скра» неожиданно уступила «Крузейро» (2:3), и у «Зенита» появился шанс взять реванш за поражение на групповом этапе. Увы, и этого сделать нашим парням не удалось. В первом сете поляки были побыстрее казанцев и победили 25:18. Но второй и третий сет остался за «Зенитом» - 25:18 и 25:15. Увы, развить успех нашим не удалось (24:26). А на тай-брейке поляки своего шанса уже не упустили - 15:11.
Итак, впервые наша команда осталась на подобном турнире без медалей. Не смогли заслужить наши игроки и ни одного индивидуального приза на этом соревновании.