Волейбольная Казань собрала все «золото» России

Выиграв и третий матч суперфинала чемпионата России, динамовки из столицы Татарстана повторили успех казанского «Зенита» - теперь все «золото» чемпионатов России – в Казани!

Третий матч финальной серии плей-офф чемпионата России казанские динамовки в Москве, в УСЗ «Дружба» начали довольно спокойно - за плечами были уже две победы в Казани. Но после первого технического перерыва счет был уже в пользу хозяек – 13:10. Но после второго технического перерыва казанские волейболистки сократили разрыв до минимума – 16:17. И все же Гамова ( а кто еще?) сравнивает счет – 21:21. И все же, упустив два матч-бола, волжанки уступают в первой партии – 26:28.Впрочем, это помогло гостьям войти в игру – всерьез и надолго – 2:0, а затем и 4:1 в их пользу в начале второго сета. И постепенно Казань уже диктовала свои условия – 10:6 в пользу волжанок. Ко второму техническому перерыву ситуация уж не менялась – 10:16 на табло в Москве. А позже счет и вовсе стал 16:20. Запал хозяек быстро иссяк – 25:16 и 1:1 по партиям.Так что матч уже приобретал вполне казанские очертания. В третьей партии москвички повели 2:0, но вскоре счет уже стал 6:5 в пользу гостей. Тем удивительнее было возвращение. Хозяйки даже вышли вперед, но казанки успели подхватить упавшее было знамя победы – 13:13. И с этого момента москвички медленно, но неотвратимо «повалились» - 13:17. Итоговый счет третьей партии был уже предсказуем – 25:19 в пользу Казани.Четвертая партия уже вроде бы превратилась в формальность – изменить что-либо москвички были уже не в силах – 2:6. Но все же попытались совершить последний рывок – 10:9. Более того, даже развили успех- 18:15. Где-то подопечные Гилязутдинова расслабились, и вот уже 23:19. Так дело перешло к тай-брейку. Укороченный сет москвички начали ахово – 0:4. И это фактически предопределило немыслимую для финала фору – 1:5. К последнему техническому перерыву счет уже был 8:2 в пользу Казани.При счете 13:5 все уже стало ясно – можно примерять чемпионские майки.Казань получила восемь сет- и матч-болов, и с первой же попытки и реализовала – 3:2 в третьем матче и 3-0 в серии. Динамовки - чемпионки России! Браво, девочки!