Волейбольное золото - наше все!

Женская команда «Динамо-Казань» впервые в своей истории стала чемпионом России.

В воскресенье в Москве в третьем матче финальной серии казанские девчата уверенно переиграли московских динамовок (3:1). Так Казань (учитывая финал по хоккею с мячом) трижды переиграла московское «Динамо», каждый раз завоевывая золото - блестящий показатель!Удивителен и другой факт: в финальной серии из пяти матчей команде Гилязутдинова понадобилось минимальное количество матчей - всего три.После двух поражений в Казани москвички принимали казанскую команду в УЗС «Дружба». И настраивались на решительную битву. Не получилось. Вернее, гостьи позволяли хозяйкам вести в счете едва ли не половину партии, но в концовке все как по мановению волшебной палочки становилось на свои места - Казань упрямо гнула свою линию. Две первые партии прошли словно под копирку - 25:19 и 25:21. Москвичкам впору было выбрасывать белый флаг. Или, собрав остаток сил, биться если не за результат, то хотя бы за свою профессиональную состоятельность - проигрывать 0:3 на своей площадке москвички права не имели. И надо отдать хозяйкам должное: одну партию они все же «зацепили» - 25:16.Но затем пришел черед отдавать должное уже казанской команде. В четвертой партии, когда москвички вроде бы встрепенулись, нацелившись на тай-брейк, свое веское слово сказала Екатерина Гамова. Да и партнерши по команде действовали ей под стать. Можно сказать, что нагрузка в атаке распределялась у казанской команды равномерно, а посему и сдерживать порыв гостей москвичкам становилось все тяжелее. И после счета 16:13 в пользу волжанок стало ясно: сил на погоню у команды Кузюткина попросту не осталось - 3:1 по партиям, 0-3 в серии. И чемпионский кубок достается Казани!Приз лучшего игрока чемпионата достался Екатерине Гамовой. А кому же еще?!