Волейбольный «Зенит-Казань» обыграл «Урал» в четырех сетах

Казанцы стартовали с победы в первом матче предварительного этапа розыгрыша Кубка России.

Автор фото: Пресс-служба ВК «Зенит-Казань»

«Зенит-Казань» обыграл уфимский «Урал» в первом матче предварительного этапа розыгрыша Кубка России. Для победы подопечным Алексея Вербова хватило четырех сетов.

Противостояние команд получилось крайне упорным. Первые два сета остались за командой из столицы Татарстана с разницей в 2 и 3 очка соответственно, третий — за «Уралом». В финальном отрезке номинальные хозяева собрались и выдали мощный игровой отрезок, который поставил точку в четвертом сете и в матче — 25:21 и 3:1 по сетам.

Следующими соперниками казанского «Зенита» станут: «Факел» (Новый Уренгой), «Нефтяник» (Оренбург) и «Шахтер» (Солигорск). Предварительный этап Кубка России продлится до 26 сентября.

Напомним, что вне зависимости от итогового результата казанский «Зенит» точно попадет в полуфинальный этап турнира. Согласно правилам, в следующий этап Кубка автоматически выходят команды, имеющие в составе трех и более игроков сборной России, участвовавших в Олимпийских играх и чемпионате Европы. Казанский коллектив полностью соответствует данному критерию.