ВОЛШЕБНАЯ СИЛА СВЕТА

Свет может улучшить наше самочувствие и поднять нам настроение. Недаром говорят, что свет всегда побеждает тьму.

news_top_970_100

Утром мы покидаем дом в предрассветных сумерках, вечером возвращаемся с работы в темноте, и даже днем лучи солнца едва пробиваются сквозь тучи. В это время года нам больше всего не хватает света, который важен прежде всего для нашей иммунной системы. Депрессия и усталость становятся нашими постоянными спутниками. Но не стоит поддаваться этому настроению и впадать в «зимнюю спячку»! Преодолеть надоевшую сезонную хандру сможет каждый.

Оазис в ванной

Не дают покоя мрачные мысли? Тогда побалуйте себя. Наполните ванну горячей (как терпит тело) водой, добавьте 200 г морской соли и несколько капель ароматического масла. Под голову положите специальный валик или полотенце. И обязательно зажгите свечи. Через 15 - 20 минут вы почувствуете себя намного лучше, и мир не будет казаться таким мрачным и унылым.

Зарядитесь энергией

Показалось солнце? Воспользуйтесь этим! И при первой возможности выбирайтесь на улицу. Оказывается, в солнечные зимние дни на улице света в 100 раз больше, чем в помещении. Этого вполне достаточно для того, чтобы ваше самочувствие улучшилось. К вам вернутся бодрость и активность. Вы почувствуете прилив сил.

Если же у вас нет желания выходить наружу, то устройте дома «охоту» за солнечными зайчиками. Пододвиньте ваше кресло к окну, выходящему на южную сторону, устройтесь поудобнее и принимайте солнечные ванны. Через оконное стекло ваш организм получит достаточно света.

Побольше гуляйте

Зимой бывают просто беспросветно пасмурные дни. Но даже если солнце не улыбается вам с неба, знайте - оно все равно есть и дарит вам свои лучи. Лучше всего вы почувствуете это, если в пасмурную погоду, тепло одевшись, выйдете на свежий воздух, желательно в обеденной время, когда интенсивность света самая высокая. И организм благодарно отреагирует на эту прогулку.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100