Волшебные вещички

Небольшие, не требующие особых затрат и длительной беготни по магазинам детали способны украсить любой предмет гардероба и превратить его в бальное платье Золушки. Попробуем и мы поискать в собственном гардеробе такие волшебные вещички.

news_top_970_100

Бархатная лента. Вместо традиционного кожаного ремня можно украсить свой наряд полоской бархата любой ширины. Она может быть короткая, сколотая крупной брошью вместо пряжки, или длинная, обернутая несколько раз вокруг талии и завязанная бантом. Кстати, прекрасно смотрится с любыми вещами и способна сделать гламурными даже привычные джинсы.

Роза. Страсть женщин к цветочкам во всех вариациях является неистребимой и с успехом эксплуатируется модельерами. А чем мы с вами хуже? Например, сейчас очень модно украшать себя искусственными цветами, в частности розами. Наверняка у каждой женщины найдется этот цветок. Достаньте его из шкатулки и посмотрите, как он изысканно смотрится на тюле, шифоне, прозрачной кружевной сетке, бархате. Она может располагаться на лацкане пиджака, сразу же превращая его из предмета делового гардероба в гламурную принадлежность ночной вечеринки; украшать глубокий вырез (как спереди, так и сзади); в волосах; на бархатном или кожаном поясе.

Украшения. Сменой сережек или сочетанием нескольких браслетов можно кардинальным образом изменить облик любой барышни с будничного на праздничный. Не случайно большинство из нас, словно сорок, тянет ко всему яркому, блестящему и сверкающему. Сегодня искусство создания бижутерии достигло таких высот, что она способна с успехом заменить драгоценности. Главное - стиль, а не дороговизна. Тем более что и здесь на первом месте находятся цветочные мотивы. В качестве подвесок к поясам, браслетам и ожерельям дизайнеры предлагают тонко сделанные цветочные бутоны из позолоченного или посеребренного металла либо с лепестками из цветных сверкающих камешков.

Крупные броши в форме цветочного бутона или розетки - тоже один из хитов сезона. Это может быть тонкая, деликатная работа в виде контура цветочной розетки с прозрачными камешками либо увесистое украшение с тщательно выверенными деталями и множеством мелких стразов. А если вы хотите усилить впечатление, то поместите брошь-цветок в центр банта. Такое украшение выигрышно смотрится на лацкане, плече, рукаве, поясе, юбке или сумочке.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100