Вопросами парков и скверов Татарстана займется профильная дирекция

В скором времени в Татарстане появится Дирекция парков и скверов, о чем сообщила на брифинге в Кабмине РТ 29 декабря помощник Президента РТ по вопросам парков и скверов Наталия Фишман.

news_top_970_100

По словам спикера, в данный момент обсуждается организационно-правовая форма будущего ведомства, а также какими парками и скверами оно будет заниматься. Его функции разделятся  на две крупные группы: поддержание благоустройства доверенных объектов с одной стороны, и привлечение бизнеса - с другой. По словам Наталии Фишман, общественные парковые пространства Татарстана имеют высокий коммерческий потенциал, как это уже было продемонстрировано в Москве.

Напомним, что в начале года помощник Президента РТ озвучивала возможность появления у крупных парков собственных директоров для более эффективного управления ими. На прошедшем брифинге Наталия Фишман подтвердила эту информацию, однако добавила, что еще предстоит определиться с организационно-правовой формой подобного управления, наиболее вероятно создание организации государственно-частного партнерства.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100