Восемь лет без света!

Во дворе дома №8 по улице Привокзальной, что в поселке Юдино, вот уже восемь лет нет уличного освещения. От темноты страдают обитатели еще двух соседних домов. Куда только мы не обращались - и в администрацию поселка, и района, и в «Энергосбыт», и в Горсвет, и в «Энергосети». Ответ везде один: «Ваш двор не поставили на баланс, а у нас нет лимита!» А надо-то всего лишь заменить три лампы! Зоя Баранова, ветеран ГЖД

news_top_970_100

Слесарям не хватает культуры

В подвале нашего дома №13 по улице Татарстан (в шестом подъезде) располагается помещение для слесарей. Каждое утро здесь проходят рабочие пятиминутки, сюда приходят жильцы со своими бедами. А еще тут постоянно слышится мат. Думаю, что руководителям ООО «Управляющая компания Вахитовского района» не мешало бы наведаться в этот подвал и послушать, на каком языке здесь общаются с народом.

Мария Антоновна

Кремлевские пробки

Перекресток около Ленинской дамбы и Кремля почти всегда загружен. Водители автобусов уже и по тротуарам ездят. Скоро и на газонах проложат себе дорогу. Когда это безобразие прекратится?

Фирая апа

Сервис в Казани «хромает»

Была в Казани в гостях у знакомой. Просто очарована вашим городом. Очень много зеленых зон отдыха, чего давно уже не встретишь в Москве. Но сервис в Казани еще в «зачаточном» состоянии. В ночном клубе даже нет задвижки в туалете. Официанты не знают элементарных правил этикета. Пора обратить на это внимание, третья столица России!

Елена Воронова, Москва

В армии все забудется

Сын сдает выпускные экзамены. Молюсь, чтобы сдал и чтобы поступил в институт. Иначе пойдет в армию. А там все перезабудет, да и, говорят, что этот ЕГЭ действителен только на определенный срок. Не поступишь вовремя - пересдавай! А что после армии дети помнить-то будут? Ну и куда потом, только на завод? Я даже спать не могу, так переживаю. Кто только придумал эти ЕГЭ?

Дамира Шарипова

news_right_column_240_400
news_bot_970_100