Воспоминания о прошлогоднем снеге

В первый день снегопада из Казани вывезли 4259 тонн снега.

news_top_970_100
Автор фото: rewalls.com

Много это или мало? По словам заместителя руководителя исполкома Александра Лобова, это средняя цифра ежедневной  работы дорожников, которые выезжают на улицы города в основном в темное время суток. Днем машины занимаются просыпкой пескосоляной смеси. Всего же в первый день начала снежного сезона на улицах трудилось 519 из 520 единиц спецтехники, большинство из которых было закуплено в этом году.
Большим подспорьем дорожникам станет уборочная техника жилищных организаций – из 127 единиц 30 были закуплены в этом году. Так что компактных мини-тракторов, которые могут произвести колоссальный объем работ, в наших дворах станет больше. Больше станет и дворников – на триста человек. Традиционную к началу зимы привычку увольняться – объем работ возрастает немерено, в управляющих компаниях стараются не допускать. Весь необходимый инвентарь для них (ломы, скребки, лопаты и другое – всего около 30 тысяч единиц) уже приобретен.
Тем не менее, заметил руководитель исполкома Алексей Песошин, мы объехали в эти дни дворы, и ситуация на них далека от идеальной. В дальнейшем, если замечания не будут устраняться, будут применяться административные меры, цель которых не наказание, а достижение выполнения работ. То же самое касается и дорог – акценты надо делать не только на дорожное полотно, но и на тротуары. Заранее предупредить ситуацию прошлого года, когда навалы снега мешали передвижению пешеходов. 
КстатиК приему снега готовы 14 снежных свалок, заработал снегоплавильный пункт на улице Портовой. На рабочий режим настраивается и новая снегоплавильня на улице Несмелова.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100