Вот и на Федорова посмотрели

Сегодня «Ак Барс» сыграет дома с челябинским «Трактором».

news_top_970_100

После победы в Екатеринбурге над «Автомобилистом» (3:1) болельщики «Ак Барса» могли наконец приободриться - неудачная выездная серия все же закончилась и уж теперь-то в родных стенах «барсы» обязаны были побеждать. То, что побеждать придется лидера чемпионата, не смущало - встречи с «Металлургом» из Магнитогорска скучными никогда не бывают, и зрители ожидали напряженной битвы. Едва ли не впервые в сезоне перед матчем встала проблема лишнего билетика - все жаждали посмотреть на легенду мирового хоккея Сергея Федорова, в этом сезоне перебравшегося в «Магнитку» из Washington Capitals.

Что ж, казанские болельщики сумели по достоинству оценить мастерство Сергея - он стал автором второй заброшенной в ворота «барсов» шайбы. Сыграл Федоров просто и надежно - получил шайбу на пятачке и точно бросил в угол. Защита наших в этот момент выступала скорее в роли статистов. И если вернулся в строй Морозов, то вот защитников был некомплект - травмированы Емелин и Щадилов.

Лишь при счете 2:0 казанцы наконец-то преобразились, но при обилии бросков по воротам сталеваров львиная их доля в створ ворот не шла, да и молодой голкипер гостей Проскуряков кураж явно поймал. Гол Терещенко оказался единственным, а в концовке встречи хозяева пропустили еще одну результативную контратаку - 1:3.

Теперь «Ак Барсу» нужно будет реабилитироваться в домашних матчах с «Трактором» и «Автомобилистом».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100