Возвращение игры

В Перми казанский «Рубин» обычно не играет – бьется.

Уже в начале матча он издали проверил на прочность Нарубина. Вратарь хозяев не сплоховал, и тут же острая атака удалась «Амкару» - теперь Рыжиков вынужден был отбивать удар Кушева на угловой. Но постепенно выяснилось, что казанцы лучше играют в пас и мяч контролируют уверенно. Хозяева сбились на игру в догонялки, тут-то и допустили оплошность в обороне: центрфорвард «Рубина» Александр Бухаров, получив дальний пас и оттянув на себя весь центр обороны, неожиданно скидывает мяч пяткой в свободную зону, куда на всех парах врывается Натхо. Подработка мяча, прицельный удар низом, и гости впереди – 1:0. А Бибарс вне себя от радости – есть первый гол за «Рубин»!

Еще через пять минут в борьбе с защитником в штрафной падает Бухаров - и судья Гвардис уверенно показывает на точку пенальти. Но амкаровцы отчаянно жестикулируют, указывая на лайнсмена, у которого иное мнение. И случилось то, что бывает крайне редко, – главный судья отменяет свое первоначальное решение. Игра продолжается с еще большим ожесточением – фолы следуют один за другим, но до предупреждений дело доходит лишь один раз: желтую карточку получает Калешин. К сожалению, доиграть в этот вечер матч Виталий не смог – рецидив старой травмы, и на поле появляется Салуквадзе.

Второй тайм протекал практически под копирку первого – отчаянные попытки хозяев продраться по центру, навесы с флангов. «Рубин» же продолжал дорожить мячом, но на отбой все же не играл, стремясь подкараулить соперника на ошибке. Имел неплохую возможность забить Галиулин, терзал оборону соперника Бухаров, на руке которого вновь появилась защитная лангетка, но после одного из падений Александр удостоился желтой карточки – якобы за симуляцию. Время шло, а хозяевам никак не удавалось пойти в последний и решительный бой. Отбивались казанцы уверенно, и три добавленные минуты шанса на ничью «Амкару» не подарили. Так, играя вновь в составе, далеком от оптимального, «Рубин» тем не менее добился победы в гостях, прервав ничейную с невыразительной игрой серию. Добился победы и поднялся в турнирной таблице на второе место.

Следующий матч на своем стадионе дружина Курбана Бердыева проведет против махачкалинского «Анжи» в воскресенье, 25 апреля.