Возвращение к традициям

Возвращение к традициям

news_top_970_100

Великие новогодние снегопады затруднили передвижение по городу, многие вынужденно остались дома, отказавшись от дальних поездок. Это заставило наших соседей по подъезду вспомнить нечто из традиций коммунальных квартир. Несколько семей встречали Новый год вместе, вскладчину собрав угощение. И потом удивлялись, почему не делали этого до сих пор. Что может быть лучше хорошо забытого старого...

Анастасия Петровна

Голь на выдумку хитра

В нашем спальном районе на перекрестке образовался стихийный базарчик, торгуют в основном бабульки. С наступлением снегопадов с утра приходит туда мужик с большой лопатой, расчищает площадку и формирует из сугробов столы-прилавки, проходы рядом с ними и даже сиденья для продавцов. Потом все это застилают картоном - и налицо торговое оборудование. Изобретателен наш народ!

Нонна

Здоровый образ жизни денег стоит

Решила я заняться полезным для здоровья занятием, записалась в бассейн. Плавать очень люблю. Но меня удивило, что справку для бассейна можно получить только за деньги. При этом я ведь могу выбирать, сдать мне кровь бесплатно или платно - без очереди. А тут выбора нет: хочешь вести здоровый образ жизни - плати. Почему по полису я не могу получить такую справку? Я согласна в очереди посидеть.

Елена Юрьевна

Дороги чистят настоящие мужчины

Все ругают дорожников, а я считаю, что они молодцы. Снега в этом году выпало-то сколько, стараются! В новогоднюю ночь спешила к друзьям на Амирхана - так там даже в половине двенадцатого снегоуборочная техника трудилась. Настоящие мужчины! Еще бы власти обратили внимание на поселки и деревни. Там старикам и одиноким помощь в борьбе со снегом ой как нужна!

Староверова

Куда пойти с детьми?

Сын в том возрасте, когда уже неинтересно ходить на театрализованные елки, - спасают только кинотеатры. Но и туда каждый день не походишь, надоедает даже самое красочное кино. Где же развивающие центры, технические музеи, планетарии? Одними зрелищами и спорткомплексами сыт не будешь, детям нужно еще чем-то интересоваться!

Мама Мила

Новый год не оправдание

Заметила, что в новогоднюю ночь на улицах было очень мало сотрудников ГИБДД. А пьяных-то за рулем зато сколько было. Некоторые даже не различали цвета на светофоре, не то что пешеходов. «Красавчик» на «девятке», который чуть не задавил меня в моем же дворе по ул. Искры, иди кодироваться! Лыка не вязал, а за руль сел!

Лиля

Не летайте в праздники

Кажется, аэропортовский кошмар докатился и до Казани. Друг 4-го числа долго ждал свой рейс, улетел 5-го. То ли погода подвела, то ли технические неполадки... Добирался он до Казани тоже три дня вместо запланированных суток. Праздника у человека не было вообще. За его же деньги.

Саша

news_right_column_240_400
news_bot_970_100