Возвращение профессионального бокса

Два долгих года профессиональный бокс обходил Казань, как бы взяв паузу. Боксеры проводили свои бои в Нижнем Тагиле, Чебоксарах, Екатеринбурге, в городах США, Германии, Италии.

news_top_970_100

Но долго так продолжаться не могло. Болельщики еще помнят те времена, когда продвигался в рейтингах различных категорий Вадим Токарев. И вот настала пора новых боев.

В «Пирамиде» пройдут десять боев в различных весовых категориях, причем два из них будут титульными. Свой бой за звание чемпиона мира в весовой категории 57,2 кг кемеровчанин Вячеслав Гусев проведет против Чайонга Ситсайтхонга из Таиланда.

В другом бою будут разыграны сразу два пояса: WBC ABCO и WBO Asia Pacific. Здесь в весовой категории 69,9 кг сойдутся Шерзод Хусанов и таиландец Синтунг Китбусаба.

Интересным обещает быть бой в весовой категории 90,7 кг между россиянином Григорием Дроздом и казахом Толгатом Досановым.

Григорий Дрозд уже боксировал в Казани, но вот тот факт, что в детстве он играл в Прокопьевске в одной хоккейной команде с Сергеем Зиновьевым, пока еще не доходил до журналистов. Теперь и этот пробел ликвидирован.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100