Вперед, Татарстан!

В субботу в «Пирамиде» официально дан старт Году спорта и здорового образа жизни в РТ и Году молодежи в России.

news_top_970_100

- Татарстан признан спортивной республикой, и мы гордимся нашими спортивными достижениями. В условиях мирового кризиса финансирование строительства объектов Универсиады-2013 пересмотрено не будет. Эти спортобъекты будут служить молодежи, оздоровлению населения.

Год спорта и здорового образа жизни, по его словам, начался в Татарстане с громкой победы - экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» во главе с Фирдаусом Кабировым выиграл ралли-рейд «Дакар-2009». Сам Кабиров также вышел на сцену, а перед зданием «Пирамиды» все желающие могли сфотографироваться на фоне его «боевой» машины.

Презентацию Всероссийской студенческой весны, которая в этом году пройдет в Казани, провели председатель городского спорткомитета Ильгиз Фахриев и лауреат фестиваля Ольга Федянина. Генеральный продюсер фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов и серебряный призер Олимпиады в Пекине легкоатлетка Елена Мигунова пригласили на сцену лауреатов «Созвездия-2008». Председатель жюри фестиваля Зиля Сунгатуллина вручила им специальные государственные стипендии правительства РТ. Популярный телеведущий Тимур Ришар и тренер-преподаватель высшей категории Светлана Вострикова представили зрителям проект республиканской школы кадрового резерва. А глава комитета внешних связей и туризма Казани Владимир Леонов пригласил на сцену участников сборной команды Татарстана, которые будут защищать честь республики на зимней Универсиаде-2009 в Харбине - это хоккеисты и команда по синхронному фигурному катанию «Татарстан». Председатель городского комитета по делам детей и молодежи Дамир Фаттахов и лидер группы «Мураками» Диляра Вагапова презентовали Международный музыкальный фестиваль «Сотворение мира»-2, который пройдет в Казани 27 июня, в День молодежи.

Ярким финалом стало исполнение всеми участниками шоу композиции «Россия, вперед!»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100