Впереди еще четыре праздника!

Сколько дней мы будем отдыхать нынче в майские, летние и осенние праздники? Мария Сударева

news_top_970_100

По данным Федеральной службы по труду и занятости, до конца года нас ожидают еще четыре переноса праздничных и рабочих дней, а потому не забудьте приготовить всем оригинальные подарки. Так как 1 Мая придется на четверг, правительство решило перенести выходной с воскресенья, 4 мая, на пятницу, 2 мая. Таким образом, первые три дня мая мы будем отдыхать, а в воскресенье работать. День Победы приходится на пятницу, поэтому отдохнем три дня подряд - 9, 10 и 11 мая.

Что касается Дня независимости России, который отмечается 12 июня, то поскольку праздник выпадает на четверг, правительство решило устроить для россиян самые длинные незапланированные каникулы в этом году. После переноса дня отдыха с субботы, 7 июня, которая станет рабочей, на пятницу, 13 июня, мы будем отдыхать четыре дня подряд - с 12 по 15 июня включительно.

Не обойдется без переноса и в ноябре. Из-за того что День народного единства (4 ноября) приходится на вторник, решено перенести нерабочий день с субботы, 1 ноября, на понедельник, 3 ноября. Так что после шестидневной трудовой недели мы с вами будем отдыхать три дня подряд.

Кстати, в Госдуме РФ готовится законопроект, в случае принятия которого россияне будут отдыхать 1, 2 и 3 мая, а также 12, 13, 14 и 15 июня.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100