Впервые в Казани: выставка «Россия православная»

Выездная выставка «Россия православная» открывается сегодня в ДК химиков.

news_top_970_100

На ней казанцы смогут познакомиться с деятельностью монастырей и храмов, художественно-реставрационных мастерских, церковной атрибутикой, народными промыслами и продукцией крупнейших книжных издательств страны. Свои экспозиции привезли более ста церковных и светских участников из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Среди них представители монастырей со святой горы Афон в Греции и Иерусалима. Событием явится участие Свято-Троице-Сергиевой лавры, одного из самых почитаемых духовных центров России.

В течение выставочных дней в ДК химиков будут демонстрироваться фильмы–призеры Международного фестиваля православного кино 2008 года, пройдут круглые столы и семинары, посвященные современной российской семье, воспитанию детей и молодежи.

Форум продлится в течение недели. Ежедневно каждый посетитель сможет обратиться к священнику. Советы духовного наставника, несомненно, дадут пищу для размышлений и переосмысления многих жизненных ситуаций, казавшихся случайными, но неразрешимыми.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100