ВРАЧИ ПОКАЗАЛИ, ГДЕ У НАС ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ

Уже который год подряд стадион «Тасма» в середине июня оказывается оккупированным врачами и медсестрами со всех концов Татарстана. Собираются они здесь для того, чтобы показать нам: здоровый образ жизни медики пропагандируют не только сидя в душных кабинетах - теоретически, но и личным примером - на традиционной Спартакиаде работников здравоохранения РТ.

news_top_970_100

Серьезные испытания - бег, поднятие гирь, перетягивание каната, игра в волейбол, теннис, футбол (было место и интеллектуальному спорту - шахматам), показали, что наши медицинские кадры находятся в весьма хорошей спортивной форме. В чем и убедились гости спартакиады - зам. главы администрации Казани Альфия Тутаева и глава администрации Московского района Гузалия Минкина.

Особенно отличились наши эскулапы на футбольном поле, что навело на мысль: а не поправить ли дела российского футбола при помощи легионеров от медицины?

Надо сказать, что победители существенно улучшили материально-техническую базу своих медучреждений: в качестве призов выступала бытовая техника, а три главные команды - победители в общем зачете, должны были получить по автомобилю. Важно отметить, что бюджет города при этом не пострадал: средства на такие серьезные призы выделили спонсоры мероприятия.

Главным призом - «ВАЗ-2114», теперь располагает ДРКБ, вторым - «ВАЗ-21063» - сборная команда «Казань-1», а «Ока» вернулась на свою родину - ее завоевала команда из Набережных Челнов.

Светлана ГОРДЕЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100