Погоду в Казани формирует теплый сектор очередного атлантического циклона. Пасмурно, временами дождь. Ветер юго-западный сильный порывистый. Максимальная температура воздуха 9 - 11о тепла.
Завтра погодные условия в Казани по-прежнему формирует обширный и глубокий циклонический вихрь, днем через республику ожидается прохождение его холодного фронтального раздела. Облачно с прояснениями, временами небольшой дождь. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью и днем 5 - 7о тепла.
По многолетним данным, на сегодняшнюю дату самый теплый день (+12о) отмечался в 1905 году, а самая холодная ночь с 28 на 29 октября (-14о) наблюдалась в 1920 году.
Магнитное поле Земли прогнозируется неустойчивым. Ожидаемая погода с резким падением атмосферного давления не совсем благоприятна для метеозависимых людей.