Время трамвайных прогулок по Ленинской дамбе проходит

Завтра прекращается движение трамваев по Ленинской дамбе.

news_top_970_100

Это связано со строительством транспортной развязки на улице Декабристов, проведением реконструкции дамбы и моста через реку Казанку, сообщает kzn. Движение маршрута ?9 будет осуществляться по схеме «ул. Химическая - ул. Дементьева» с разворотом вагонов через территорию трамвайного депо-2. А на дамбу трамвай уже вряд ли вернется...

Яндекс перевели на татарский

Со вчерашнего утра главная страница популярного поисковика оформлена с видами Казани – на ней появились кремль и мечеть Кул Шариф. Но главное – теперь им можно пользоваться на татарском языке, сообщает e-kazan.ru. Компания расширяет присутствие на рынке Татарстана, открыв в Казани свой офис продаж.

Курбан-байрам в 2010 году будет праздноваться 16 ноября

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ «О праздновании праздника Курбан-байрам в 2010 году». 16 ноября 2010 года – день, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Курбан-байрам, и согласно документу он объявлен нерабочим праздничным.

Конопля в теплице для «крутого перца»

Житель Высокой Горы 34-летний выходец из Узбекистана вырастил 250 кустов конопли в теплице возле собственного дома. Ее обнаружили наркополицейские Татарстана в ходе ежегодной операции «Мак», сообщает kzn. Некоторые кусты благодаря уходу достигли полутора метров в высоту. Первые 25 кустов конопли уже сушились на чердаке дома, по оценкам оперативников, их хватило бы на сотни доз марихуаны.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100