Все разрешится в четверг

Заседание Госсовета РТ, на котором будет рассмотрен вопрос о наделении Рустама Минниханова полномочиями Президента Татарстана, пройдет 4 февраля.

news_top_970_100

Такое решение приняли 29 января на заседании Президиума Госсовета, которое провел зампредседателя Госсовета РТ Александр Гусев, сообщает «Татар-информ». Напомним, срок полномочий Президента Республики Татарстан истекает 25 марта.

Завершился первый официальный визит парламентской делегации Республики Татарстан в США. Он стал частью плана «перезагрузки» российско-американских взаимоотношений на региональном уровне, сообщает пресс-служба Госсовета РТ. В рамках официального визита Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин провел ряд встреч в Конгрессе и Сенате США, Белом доме, Национальном совете безопасности, подписал меморандум о взаимопонимании с парламентом штата Нью-Йорк, встретился с руководством и преподавателями высших учебных заведений.

В рамках визита делегация Госсовета РТ встретилась с постоянным представителем РФ при ООН Виталием Чуркиным. Фарид Мухаметшин проинформировал его об основных итогах визита в США. В ходе беседы Виталий Чуркин высказал пожелание провести в Казани крупный международный форум в рамках диалога цивилизаций под эгидой ООН.

В ходе встреч и бесед с представителями федеральных и региональных властей обсуждалась возможность открытия в Казани Генерального консульства США в Приволжском регионе.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100