Все тяжелее на финише

Хоккеистам казанского «Ак Барса» осталось провести всего четыре матча до окончания регулярного чемпионата КХЛ, и надо сказать, что в последнее время набранные очки даются подопечным Билялетдинова с огромным трудом.

Не стал исключением и отчетный матч. Уже на 5-й минуте гости пробили Галимова - 0:1.

И все же Хентунену удалось сравнять счет. Игра шла упорная, вязкая, но победную шайбу хозяевам арены забросить удалось.

Правда, произошло это уже в третьем периоде, несмотря на то что в большинстве хозяева играли чаще. На последних минутах гости решились заменить вратаря, но счет так и не изменился - 2:1 в пользу «Ак Барса».

Следующим соперником нашей команды была тольяттинская «Лада». И подопечные Петра Воробьева доказали, что не зря они в последнее время дают бой любому сопернику. Вратарь Кошечкин, в прошлом сезоне выступавший за «Ак Барс», провел один из лучших своих матчей. Лишь на 33-й минуте Морозов кистевым броском сумел открыть счет, но за 9 минут до конца основного времени Макарову удалось счет сравнять - 1:1. Овертайм изменений не принес, а Кошечкин проявил себя в нем во всей красе, отразив все три броска игроков «Ак Барса».