Всероссийский фестиваль поэзии примут Казань и Лаишево

Всероссийский фестиваль поэзии, посвященный 274-летию со дня рождения Г.Р.Державина, состоится 14 июля. Праздничные мероприятия пройдут в Лядском саду Казани и на Центральной площади Лаишево.

news_top_970_100

В 11.00 в Лядском саду состоится возложение цветов к памятнику Г.Р.Державину. В церемонии примут участие представители правительства РТ, члены Союза писателей РТ, общественность и горожане. Здесь же будет установлен «свободный микрофон», у которого молодые казанские поэты прочтут собственные сочинения и стихи Гавриила Романовича Державина.

Затем гости и участники фестиваля поэзии по традиции отправятся в Лаишевский район, где для них будут организованы экскурсии по державинским местам и по Музею Лаишевского края имени Г.Р.Державина. 

В 16.00 на Центральной площади Лаишево начнется праздник поэзии и состоится вручение Республиканской премии имени Г.Р.Державина, сообщает пресс-служба Минкульта РТ. Здесь же назовут имена победителей детского творческого районного конкурса «Старик Державин нас заметил...»

Фестиваль организован Министерством культуры РТ, Союзом писателей РТ, Лаишевским муниципальным районом, Национальным музеем РТ.
 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100