Вслед за похолоданием придет тепло. Домашнее

До конца этой недели тепло поступит во все здания Казани, сообщил председатель комитета благоустройства и ЖКХ Андрей Егоров на вчерашней пресс-конференции в мэрии.

news_top_970_100

За прошедшие с начала отопительного сезона недели пусконаладочные работы завершены практически на сто процентов во всех объектах социальной инфраструктуры. Исключение составляют лишь две школы и один детский сад, в которых пока не закончен капитальный ремонт.

По этой же причине остаются холодными батареи и в 19 жилых домах муниципального жилого фонда. А вот в полсотне домов, принадлежащих ТСЖ, не стало комфортно по другой причине - не оформлены документы на пуск тепла. Председатель комитета благоустройства и ЖКХ советует жителям этих домов призадуматься о соответствии председателей товариществ занимаемой должности.

Справились жилищники и с другой преградой своевременному началу отопительного сезона - кражей запорных устройств, которая приобрела в последние годы масштабный характер (в прошлом году - около 7 тысяч вентилей, в этом - 6 тысяч). Круглосуточные дежурства в подвалах сотрудников правоохранительных органов вместе с работниками жилищных и подрядных организаций позволили обнаружить и обезвредить группы лиц, занимавшихся преступным промыслом. Вот только какое их ждет наказание, пока неясно - дело находится в стадии рассмотрения. Другой вопрос - как наказывать владельцев пунктов приема цветного металла? Ведь понятно, что запорные устройства, которые к ним поступают, совсем не бесхозный цветмет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100