ВСТРЕЧА С ИТАЛЬЯНСКИМИ ЖУРНАЛИСТАМИ

Мэр Казани Камиль Исхаков принял у себя итальянскую делегацию. В основном делегацию представляли редактора и журналисты крупнейших итальянских изданий, всего 15 человек.

news_top_970_100

Камиль Исхаков вкратце рассказал историю столицы и о том, как выясняли и доказывали, что городу именно 1000 лет. Встреча продолжалась полтора часа, итальянские журналисты успели задать мэру чуть более 10 вопросов. Аудитория заметно оживилась, когда речь зашла о возврате иконы Казанской Божьей Матери из Ватикана на место ее обретения. Журналисты в свою очередь посоветовали мэру, кроме папы римского, попробовать обратиться и к мэру Рима. Возможно, тогда дело сдвинется. Также итальянцы поинтересовались, как удается руководить городом так, что мусульмане, православные и евреи живут в мире и согласии.

Делегация за два дня успела объездить и осмотреть Казань. Сейчас город больше напоминает строительную площадку. На вопрос «Успеют ли сделать все к празднованию юбилея города?» мэр ответил, что уже многое сделано, но работы будут продолжены и после празднования юбилея города.

Алсу АХМЕТЗЯНОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100