ВСТРЕЧА В КРЕМЛЕ

В Казанском Кремле состоялась встреча Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева с заместителем министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Русланом Цаликовым.

news_top_970_100

В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с реформированием системы МЧС России. В частности, речь шла о задачах и функциях создаваемых территориальных органов - региональных центров МЧС и органов, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъектам Российской Федерации. Достигнута принципиальная договоренность о подготовке соглашения между МЧС РФ и Кабинетом министров РТ по структуре и полномочиям органа управления МЧС в Республике Татарстан.

Во встрече приняли участие министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Валерий Власов, государственный советник при Президенте РТ по социально-экономическим вопросам Марат Сафиуллин, начальник Государственно-правового управления Президента РТ Раиса Сахиева.

Пресс-центр Президента РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100