Встречи с УК по вопросам ЖКХ

30 встреч с жителями всех районов Казани организуют в субботу управляющие компании, работающие в ЖКХ.

news_top_970_100

Поручение «давать разъяснения населению вплоть до последнего вопроса» дал мэр Ильсур Метшин. По словам замруководителя исполкома Казани по благоустройству и ЖКХ Александра Лобова, цель встреч – дать населению исчерпывающие разъяснения по вопросу тарифов. Также заработала горячая линия по вопросам тарифов 2-92-21-02. Задать вопрос специалисту можно ежедневно с 8 до 20 часов, сообщает портал мэрии.

«Электронная очередность» в детский сад откроется в Казани в начале марта. Эта услуга предполагает, что каждый родитель получит возможность зайти на портал электронных услуг и зарегистрировать своего ребенка в очередь, не приходя в райотдел образования, сообщает «Татар-информ».

17,5 млрд руб. на решение транспортного вопроса выделил Казани федеральный центр. Транш пойдет на завершение строительства трех станций казанского метро – «Декабристов», «Московская» и «Авиастроительная». Деньги должны поступить в этом году и обеспечить открытие станций до 2013 года, сообщил мэр Казани на «деловом понедельнике», передает портал мэрии.

КГТУ им. Туполева взялся за модернизацию вертолета «Ансат». Его ученые презентовали российским коллегам совместный с вертолетным заводом проект в рамках телемоста с МГУ, где открылся Всероссийский фестиваль науки с участием Президента России Дмитрия Медведева. Проект рассчитан на 3 года. Его стоимость – 162 млн рублей, сообщает «Татар-информ».

Строительство агропромпарка стоимостью 1,5 млрд руб. скоро начнется в Казани, сообщил во вторник на брифинге в Кабмине РТ премьер-министр РТ министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов. По его словам, Президент республики подписал документ о выделении земельного участка площадью 8 га на территории старого аэропорта. Реализация проекта создаст на территории агропромпарка более 1 тыс. рабочих мест. Он задуман для поддержки крестьянско-фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, кооперативов и помощи им в решении проблем со сбытом сельхозпродукции.

Вчера на сцене театра оперы и балета им. Джалиля в рамках XXIX Международного оперного фестиваля им. Шаляпина был дан самый «шаляпинский» спектакль - опера Мусоргского «Борис Годунов». В заглавной партии выступил солист Метрополитен-опера (Нью-Йорк) Владимир Огновенко. Еще певец выступит на гала-концертах фестиваля, сообщает пресс-служба театра.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100