Вторая победа динамовцев

Два месяца хоккеисты казанского «Динамо» не могли сыграть свой первый домашний матч. Вернее сказать, была уже игра в Кирове, где номинальной хозяйкой льда считалась как раз команда «Динамо-Казань».

Тот матч развивался в сумасшедшем темпе - казанцы вели в счете 3:1, затем уже проигрывали 3:6, но за 15 минут ухитрились сравнять счет и свести этот «домашний» поединок вничью - 6:6. Главный тренер динамовцев с горечью тогда говорил, что не знает, радоваться или нет, игру все же вытянули - ведь без тренировок успешно играть невозможно.Но вот после выигрыша в том же Кирове (на этот раз номинальным хозяином был «Уральский трубник») динамовцы приехали в Казань и даже успели дважды потренироваться на родном льду в Дербышках на стадионе «Ракета».А затем был и первый официально домашний матч - против нижегородского «Старта». Обе команды начали чемпионат не совсем удачно: «Динамо» имело к этому моменту лишь четыре очка в командной копилке, а нижегородцы проиграли все свои пять встреч, причем в последнем матче дома в упорной борьбе уступили московским динамовцам 3:4.Каждый хотел реабилитироваться. Казанцы на правах хозяев сразу же взяли инициативу в свои руки, и уже на 8-й минуте Максим Пахомов открыл счет. До перерыва казанцы сумели отличиться еще дважды - Кирилл Петровский и Алексей Бушуев довели счет до 3:0. Мог отличиться и Сами Лаакконен, но его удар с 12-метровой отметки цели не достиг. Во втором тайме игра не изменилась - Максим Чермных и Алексей Щеглов лишь увеличили преимущество казанцев (5:0), и только тогда гости сумели забить гол престижа - мяч на счету Евгения Черепанова, 5:1.Казалось бы, результат матча предрешен. Но соскучившиеся по игре казанские болельщики все гнали своих любимцев вперед, и хоккеисты с лихвой вознаградили их за поддержку: Пахомов, Петровский, Бушуев и Андерссон довели счет с крупного до очень крупного - 9:2 к финальному свистку.Главный тренер динамовцев Владимир Янко так прокомментировал игру своей команды:- Дома есть дома, а приехали мы в Казань после двухмесячных поездок. Не мог никак выгнать ребят со льда! А до этого они еле ходили, семей не видели... какой там хоккей! Забыли про все хорошее, один негатив был. Благодарен сотрудникам стадиона - они с любовью и ответственностью отнеслись к своей работе, подготовили прекрасный лед. Поэтому играть было в удовольствие.Следующий матч казанцы проведут уже сегодня - в гости приезжает красногорский «Зоркий».