Вторая победа в сезоне пришлась на «Ростов»

За две недели, что прошли после матча с «Уфой», много воды в Волге и Казанке утекло, так что к матчу седьмого тура на выезде с «Ростовом» казанский «Рубин» подходил уже в приподнятом настроении.

Был проведен контрольный мачт с «Кайратом», в котором тренерский штаб производил смотр резервистов, в то время как «Ростов», расставшись с надеждами на еврокубки, безропотно уступил ЦСКА (0:6), и теперь дома должен был хоть как-то реабилитироваться перед болельщиками.Правда, играть приходилось без тренера Божовича, дисквалифицированного в прошлом матче. Зато были в заявке игроки, в разное время и с разным успехом поигравшие именно за «Рубин» - Гацкан, Торбинский, Бухаров.У Рината Билялетдинова в основе была произведена одна замена - вместо травмированного Кузьмина вышел на поле Камболов. Замена эта была ожидаема - выбор у казанского тренерского штаба невелик. Так что появление пары центральных защитников Навас - Кверквелия даже не обсуждалось.«Рубин» на удивление легко обосновался с первых же минут встречи на чужой половине поля - казалось, ростовчане все еще доигрывали тот злополучный матч с ЦСКА. Канунников бил в упор, потом - пара рикошетов…Правда, первая же ответная атака хозяев завершилась голом в ворота «Рубина» - Григорьеву удалось протолкнуть мяч головой после выверенной подачи опытного Калачева - к огромной радости трибун. Впрочем, радовались болельщики недолго - через каких-то пару минут счет сравнялся.Гекдениз, по обыкновению пройдя до лицевой линии, подал в центр, где никем не прикрытый Портнягин спокойно оставил не у дел Плетикосу - 1:1 уже на 11-й минуте встречи.Забитый гол вернул уверенность игрокам «Рубина» - так, на 17-й минуте Оздоев, не встречая сопротивления, довел мяч до чужой штрафной и хлестко пробил - Плетикоса не смог бы выручить, но мяч потряс перекладину ворот. Так агрессивно, да еще на чужом поле, казанцы в этом сезоне не играли.Еще через минуту мог отличиться Портнягин, но бил он с острого угла, и Плетикоса удар отразил. Почти в такой же ситуации бил с разворота Канунников, и опять ростовчан выручил вратарь. Но гол все же не мог не состояться - Канунников, сбиваемый в чужой штрафной, успел таки протолкнуть мяч Портнягину под удар в упор - молодой форвард таким образом на 37-й минуте оформил дубль, сделав счет - 2:1 в пользу гостей.Во втором тайме хозяева за счет ошибок игроков «Рубина» вполне могли сотворить подобие опасной атаки, но удача пару раз широко улыбнулась волжанам.В середине второго тайма Портнягина заменил Азмун, и иранец также мог отличиться, но, выйдя один на один с вратарем, пробил мимо. Азмун очень старается, но то, что у него выходит на тренировках, никак пока получается в официальном матче.В самом конце встречи была возможность отличиться у ростовчан, а именно у Бухарова, но Сергей Рыжиков в прыжке забрал мяч из под ног у бывшего одноклубника.Так «Рубин» завоевал три очка, одержав волевую победу, и переместился на восьмое место в турнирной таблице. А следующий матч казанцы также проведут на выезде - 20 сентября в Краснодаре их ждет »Кубань».