Второй выезд «Ракеты» в Сибирь

Усть-илимский «Лесохимик» к грандам отечественного хоккея с мячом никак не отнести.

И хоккеистам из Казани предоставился реальный шанс поправить и свое место в турнирной таблице, и разницу забитых и пропущенных мячей. Что «Ракета» с блеском и сделала, даже невзирая на отвратительную погоду - весь второй тайм Дербышки заметало основательно. Правда, счет к тому времени был уже достаточно комфортным - 6:1.

Пропустив первыми, волжане преимущества уже не упускали - закономерность своего поражения главный тренер гостей Алексей Бочкарев даже не оспаривал. Итоговый счет 10:1 позволил казанцам подняться на шестое место.

Далее «Ракета» выехала по маршруту Красноярск - Кемерово. Должен был помочь в Сибири и вернувшийся из Швеции вратарь Андреас Бергвалл.

В Красноярске казанцы начали за здравие: уже на первой минуте капитан «Ракеты» Сергей Харитонов вывел гостей вперед - 1:0. Но затем удача отвернулась от волжан - два пропущенных мяча подряд. Пахомов все же сравнивает счет, и на перерыв команды уходят при счете 3:3. К тому же Харитонову не удалось в середине тайма реализовать пенальти. И все же за три минуты до конца казанцы выигрывали 5:4. Увы, преимущества удержать не удалось: Щеглов после розыгрыша углового принес своей команде ничью - 5:5.