«Вы выиграли джип!»

На мобильный телефон 43-летнего жителя Альметьевска пришло СМС-сообщение о выигрыше дорогого внедорожника. Подкреплял «приманку» целый спектакль в интернете. Мужчина перешел по указанной в СМС ссылке на сайт организаторов розыгрыша и убедился, что его имя действительно в списке счастливчиков.

news_top_970_100

«Менеджер автосалона» подробно объяснил альметьевцу, где и в какое время он может забрать приз. Для того чтобы обрести дорогую иномарку, ему оставалось лишь оплатить «мелкие расходы». Все выглядело настолько убедительно, что потерпевший перечислил на расчетный счет, указанный мошенником, 109 тыс. рублей. А через несколько дней мужчина решил убедиться в достоверности информации. Он перезвонил в Москву на городской номер автосалона, от чьего имени действовали мошенники. Представители фирмы объяснили потерпевшему, что никакого розыгрыша они не проводили, а он стал очередной жертвой аферистов. После этого мужчина обратился в отдел полиции за помощью. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение злоумышленников.

МВД Татарстана еще раз напоминает жителям республики: чтобы не стать жертвой мошенников, соблюдайте простые правила. Необходимо проанализировать сайты мошенников. Проверить дату регистрации домена - вряд ли недавно зарегистрированная организация будет делать дорогие подарки. Уточнить, существует ли адрес, указанный в контактах, если вы поедете получать приз, проанализировать в интернете отзывы о данном сайте. Бывают и честные розыгрыши, но в таком случае от вас не потребуют перечислять деньги. После розыгрыша нужно будет заполнить декларацию о доходах и перечислить налог государству. Как бы правдоподобно ни выглядела информация о вашем выигрыше, будьте бдительны, не дайте себя обмануть, просит пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100