Выбираем систему отопления для дома

Зима потихоньку вступает в свои законные права, а значит, самое время позаботиться об отоплении вашего жилища.

news_top_970_100

На ваш суд мы предоставляем два варианта домашнего отопления – батареи отопления и газовые котлы. Выбор в пользу одной или другой отопительной системы зависит от размеров вашего дома. Итак, начнем с батарей отопления.

Батареи отопления – самая распространенная система обогрева вашей квартиры. Система работы обогревающего элемента очень проста. В радиаторы батарей отопления заливается горячая вода, а благодаря характеристикам металла, из которого выполнен радиатор, сохраняет нужное тепло на протяжении долгого времени. Самые распространенные металлы, которые используются в батареях отопления, – алюминий, сталь, чугун, медь. Каждый из этих металлов имеет особенные свойства – коррозийная стойкость, площадь обогрева, давление. Но специалисты утверждают, что самый лучший металл для батарей отопления – медь. Именно она имеет самые лучшие свойства теплоотдачи, и именно медь имеет высокую устойчивость к различным химическим реакциям. Соответственно батареи отопления, выполненные из меди, имеют самую высокую цену.

Альтернативным вариантом являются
газовые котлы отопления. Если вы живете в большом доме, то лучший способ отопления - именно газовые котлы. Газовые котлы отопления – обогревающий элемент, который работает на магистральном газе.

Все газовые котлы отопления можно разделить на несколько классов: напольные газовые котлы, настенные газовые котлы, турбированные газовые котлы и атмосферные газовые котлы. В турбированных котлах горение происходит под действием вентилятора, а атмосферный воздух забирается прямо из помещения. Еще два немаловажных класса, на которые можно разделить все газовые котлы отопления, - двухконтурные и одноконтурные. Одноконтурные котлы отопления предназначены лишь для обогрева помещения, двухконтурные могут еще нагревать воду, но двухконтурные имеют цену выше одноконтурных газовых котлов отопления. Самые известные страны-производители газовых котлов отопления - Германия, Чехия, Корея, Италия, и, конечно же, Россия. Кстати, по качеству газовые котлы отопления российских производителей нисколько не уступают иностранным фирмам. Тем более цены на отечественные котлы куда ниже западных конкурентов. Если товарам отечественного производства не доверяете, то лучше всего приобретать котлы корейской компании Kiturami - они надежны и имеют высокий коэффициент полезного действия, а это два самых важных свойства газовых котлов отопления.

Выбор той или иной системы отопления зависит от предпочтений покупателя. Статистика говорит, что чаще всего в квартирах все же используют качественные чугунные или медные батареи, а в частных домах газовые котлы отопления отечественных производителей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100